Recherche
#
Date d'envoi Objet du message
1
Thu, 29 Jan 2015 17:46:05
2015, une année... !?
2
Fri, 12 Dec 2014 13:58:08
Le temps de Noël...
3
Thu, 13 Nov 2014 00:43:52
Le mois de novembre...
4
Sat, 20 Sep 2014 12:34:18
C'est la rentrée
5
Thu, 18 Sep 2014 14:03:48
C’est la rentrée !
6
Thu, 31 Jul 2014 22:36:59
Un temps de repos et de renouvellement !
7
Thu, 31 Jul 2014 11:11:14
Un temps de repos et de renouvellement !
8
Thu, 05 Jun 2014 23:48:46
Un voyage à ne pas manquer !
9
Thu, 17 Apr 2014 10:41:23
JOYEUSES PÂQUES
10
Thu, 10 Apr 2014 23:47:15
Le printemps et le renouveau de notre foi !
11
Wed, 12 Mar 2014 23:03:06
Sortez vos agendas
12
Thu, 13 Feb 2014 23:36:01
Une activité pour la St-Valentin
13
Fri, 31 Jan 2014 22:10:56
Un DVD souvenir avec pleins de ressources !
14
Fri, 24 Jan 2014 17:52:24
Prochaine activité pour la St-Valentin
15
Thu, 16 Jan 2014 21:57:21
Une nouvelle année avec de « nouveaux » défis ou objectifs ?
16
Thu, 12 Dec 2013 00:09:50
Derniers jours pour le prix préférentiel
17
Sat, 07 Dec 2013 12:17:16
De beaux cadeaux à offrir !
18
Fri, 22 Nov 2013 02:39:58
Soirée de retrouvailles
19
Sat, 02 Nov 2013 02:02:23
Prochaines activités et un nouveau service !
20
Sat, 19 Oct 2013 15:53:21
Les résumés et photos du séjour en France