Recherche
#
Date d'envoi Objet du message
1
Thu, 29 Jan 2015 18:46:05
2015, une année... !?
2
Fri, 12 Dec 2014 14:58:08
Le temps de Noël...
3
Thu, 13 Nov 2014 01:43:52
Le mois de novembre...
4
Sat, 20 Sep 2014 13:34:18
C'est la rentrée
5
Thu, 18 Sep 2014 15:03:48
C’est la rentrée !
6
Thu, 31 Jul 2014 23:36:59
Un temps de repos et de renouvellement !
7
Thu, 31 Jul 2014 12:11:14
Un temps de repos et de renouvellement !
8
Fri, 06 Jun 2014 00:48:46
Un voyage à ne pas manquer !
9
Thu, 17 Apr 2014 11:41:23
JOYEUSES PÂQUES
10
Fri, 11 Apr 2014 00:47:15
Le printemps et le renouveau de notre foi !
11
Thu, 13 Mar 2014 00:03:06
Sortez vos agendas
12
Fri, 14 Feb 2014 00:36:01
Une activité pour la St-Valentin
13
Fri, 31 Jan 2014 23:10:56
Un DVD souvenir avec pleins de ressources !
14
Fri, 24 Jan 2014 18:52:24
Prochaine activité pour la St-Valentin
15
Thu, 16 Jan 2014 22:57:21
Une nouvelle année avec de « nouveaux » défis ou objectifs ?
16
Thu, 12 Dec 2013 01:09:50
Derniers jours pour le prix préférentiel
17
Sat, 07 Dec 2013 13:17:16
De beaux cadeaux à offrir !
18
Fri, 22 Nov 2013 03:39:58
Soirée de retrouvailles
19
Sat, 02 Nov 2013 03:02:23
Prochaines activités et un nouveau service !
20
Sat, 19 Oct 2013 16:53:21
Les résumés et photos du séjour en France